Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Опасная игра: житель Приангарья потерял деньги, пытаясь продать аккаунт в World of tanks

Компьютер

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. По правилам игры продажа аккаунта запрещена.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в столице Приангарья. Фанат знаменитой компьютерной игры «World of tanks» стал жертвой мошенников, когда пытался продать свой аккаунт. Мужчина разместил в интернете объявление и вскоре на видеосвязь с ним вышел потенциальный покупатель, якобы проживающий в Германии. Он убедил иркутянина в том, что готов немедленно внести всю указанную в объявлении сумму – 15 тыс рублей. Однако для заключения сделки «покупатель» предложил удостовериться в искренности намерений иркутянина, предложив ему приобрести несколько ваучеров на сумму, которую мужчина просил за свой аккаунт. Однако сразу после этого средства были списаны, а мошенник перестал выходить на связь.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. Примечательно, что по правилам игры продажа или передача аккаунта третьим лицам – запрещена.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.