Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье сгорела еще одна сельская школа

Пожар

ЗУЛУМАЙ, 10 декабря, ФедералПресс. Пожарные несколько часов спасали от огня сельскую школу в поселке Зулумай.

Крупный пожар в сельской школе начался после обеда в понедельник, 10 декабря. Когда пожарные прибыли на место ЧП, то увидели, что огонь охватил спортивный зал школы, а также уже перекинулся на кровлю здания. Когда случилось возгорания, занятия у детей уже закончились, и в здании их не было. Учителя также успели эвакуироваться, а потому пострадавших к счастью удалось избежать.

Однако здание серьезно пострадало от пожара. По словам представителей администрации образовательного учреждения, учебный процесс будет организован во втором корпусе.
В пресс-службе регионального ГУ МЧС корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что эксперты и дознаватели работают на месте ЧП.

«Пока что стало причиной пожара сказать нельзя. В поселок уже выехала оперативная группа, в состав которой вошли дознаватели и эксперты Испытательной пожарной лаборатории», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на прошлой неделе пожар произошел в двух школах Иркутской области. От огня пострадали здания образовательных учреждений в поселках Алексеевск Киренского района и Верхний Кукут Эхирит-Булагасткого района. Позже выяснилось, что причиной пожара, стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и при проведении работ по отогреву систем отопления. После случившегося в Приангарье прошло экстренное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Фото: Pixabay.com, пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.