Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Несколько поселков в Приангарье из-за аномальных морозов остались без света

Провода
В нескольких поселках региона электропровода не выдержали аномальных морозов

ИРКУТСК, 26 декабря, ФедералПресс. Шесть населенных пунктов в Иркутской области погрузились во мрак из-за сорокоградусных морозов, которые обрушились на регион.

В среду, 26 декабря, низкие температуры стали причиной отключения электроэнергии. В частности, ранним утром отключилась высоковольтная линия Пивовариха – Худяково. Без света остались дачные товарищества «Факел», «Багульник», «Химик» и «Рябинка». Коммунальщикам за несколько часов удалось восстановить электроснабжение.

В это же утро морозов без электроэнергии остались дачные товарищества «Факел», «Багульник», «Химик» и «Рябинка». На данный момент авария устранена. На данный момент, по словам специалистов, коммунальная авария устранена, и свет должны включить приблизительно к двум часам дня. Кроме того, отключилась ВЛ-10 кВ Хомутово – Церковь и во мрак погрузилась часть деревни Куда. Персонал филиала ОАО «ИЭСК» Восточные электрические сети уже обнаружил повреждения, прогнозируемый срок устранения – 14 часов.

Корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Иркутской электросетевой компании сообщили, что жителям села Хомутово и деревни Куда вернули электричество.

«На данный момент повреждение на ВЛ-10 кВ Хомутово –ЖК Куда и ВЛ-10 кВ Хомутово–Церковь устранено», - отметили в пресс-службе.

Минувшей ночью в Приангарье температура опустилась ниже сорока градусов. По неутешительным прогнозам синоптиков, средняя температура атмосферного воздуха в дневные часы составила 28-33 градусов, а в некоторых районах столбик термометра опустится до 39 градусов. В северных и верхнеленских районах Приангарья температура опустится ниже 40 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в холода несколько домов Барнаула, а также частный сектор остались без отопления из-за коммунальной аварии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.