Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В результате наводнения в Иркутской области оказались подтоплены почти 600 домов

Наводнения в Иркутской области
Наводнения в Иркутской области

ИРКУТСК, 27 июня, ФедералПресс. От сильных дождей в Иркутской области пострадали пять населенных пунктов. Сотни домов подтоплены.

Из-за сильных и продолжительных дождей в Иркутской области реки Уда и Бирюса вышли из берегов. В общей сложности в зону подтопления попали почти шесть сотен домов в пяти населенных пунктах Тайшетского и Нижнеудинского районов.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Иркутской области, в городе Нижнеудинске в зону паводка попали 110 жилых домов и приусадебных участков, в поселке Шумском Нижнеудинского района подтоплены 76 жилых домов, в Тайшетском районе в населенном пункте Соляная пострадал 321 дом, в Сереброве наводнение затронуло 23 дома, а в деревне Талой – 51 дом.

По словам руководителя ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова, во всех пострадавших от наводнения поселениях работают пункты временного размещения, однако большинство жителей от эвакуации отказываются, большинство домов подтоплены под фундамент и угрозы жизни пока нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сильные дожди на юге Китая спровоцировали наводнение, в результате которого погибли 19 человек.

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.