Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил МЧС следить за регионами, где летом ожидаются природные катаклизмы

Владимир Путин
Путин поручил МЧС следить за регионами, где летом ожидаются природные катаклизмы

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. МЧС будет пристально следить за регионами, где этим летом ожидаются наводнения и пожары. Такое поручение дал президент.

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы сотрудники МЧС тщательно мониторили регионы, где по прогнозам этим летом ожидаются наводнения и пожары. Об этом российский лидер попросил во время встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности.

«Прошу самым тщательным образом организовать мониторинг ситуации в регионах, которые могут столкнуться с угрозой паводков и пожаров», – сказал Путин.

Также президент отметил, что работа российских спасателей заслуживает высокой оценки, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названа причина участившихся природных катаклизмов в России. По данным Росгидромета, это связано с глобальным изменением климата на территории всей страны. Всего же в 2018 году было зафиксировано больше тысячи опасных явлений.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.