Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Более 400 человек эвакуированы с затопленных территорий в городе Тулун

Более 400 человек эвакуировали с затопленных территорий в городе Тулун
Более 400 человек эвакуировали с затопленных территорий в городе Тулун

ИРКУТСК, 28 июня, ФедералПресс. Уровень воды в реке Ия у города Тулун Иркутской области почти в два раза превысил критическую отметку. В зоне подтопления оказались почти 900 домов.

Сотни домов в городе Тулун Иркутской области оказались подтоплены из-за того что река Ия вышла из берегов. Сейчас уровень воды в реке составляет 1239 см , при критической отметке в 700 см, и вода продолжает подниматься.

По данным главного управления МЧС России по Иркутской области, в зоне подтопления находятся 878 частных жилых домов, в которых проживает 1171 человек. На месте работают спасатели и волонтеры, также проходит эвакуация населения.

«В пунктах временного пребывания пострадавших по состоянию на 03.30 29 июня 2019 года размещено 250 человек, в том числе 72 ребенка.Вывезено с затопленных территорий более 400 пострадавших», – говорится в сообщении администрации города Тулун в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что эвакуация продолжается. Сейчас в городе действуют три пункта временного пребывания, там требуются одеяла, подушки и теплые вещи.

Ранее сообщалось, что от сильных дождей в Иркутской области пострадали пять населенных пунктов. В зону потопления попали почти шесть сотен домов.

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.