Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В нескольких городах Иркутской области снова подтопило дома

Несколько населенных пунктов Иркутской области вновь оказались подтоплены
Несколько населенных пунктов Иркутской области вновь оказались подтоплены

ИРКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. В городах Тулун и Нижнеудинск в Иркутской области опять подтапливает дома. Там выпала почти что месячная норма осадков.

Иркутская область снова «отличилась» потопами. В паре городов, Тулуне и Нижнеудинске, подтопило окрестные дома. Все из-за того, что в городке выпала практически месячная норма осадков, 104 мм. Кроме того, из-а этого, в местном селе Инга, река Большая Белая разлилась больше критического уровня.

«В городе Тулуне – 104 мм, что почти достигает месячную норму. Из-за сильных и продолжительных дождей сегодня были вновь подтоплены дома и участки, в частности, в Нижнеудинске и Тулуне», – сказано на сайте правительства Иркутской области.

Власти Иркутской области предупреждают, что осадки обещают продолжиться. Ожидаются сильные и очень сильные дожди. В связи с прогнозами, метеорологи предупреждают, что уровень воды в реках региона местами может достигнуть или даже превысить критическую отметку. В частности это касается Оби, Уды, Бирюсы и еще нескольких.

Ранее в Иркутской области случилось крупное наводнение. Из-за ЧП президент России Владимир Путин подверг критике работу местного губернатора. Теперь же в регионе бушуют лесные пожары. Огонь простирается так далеко, что многие граждане даже начали сомневаться в заверениях пожарных.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.