Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Тулуне начали строить дома для потерявших жилье в наводнении

Строительство дамбы
В Тулуне начали вести строительные работы нового микрорайона для горожан, пострадавших в наводнении.

ТУЛУН, 1 августа, ФедералПресс. В Тулуне начали строить микрорайон для тех, кто потерял жилье после наводнения.

В Тулуне начали вести строительные работы нового микрорайона для горожан, пострадавших в наводнении. Как сообщает пресс-служба администрации города, уже идет подготовка площадки за ДК «Прометей». В этом месте будут располагаться многоквартирные дома.

Постройку домов планируют закончить к октябрю следующего года. Строительная компания построит квартиры «под ключ». Новым жильцам останется только ввезти свою мебель. Вопросы с ремонтом и электроникой застройщики возложили на свои плечи.

В настоящее время обследуют площадку в микрорайоне Березовая роща. Там планируют построить объекты социальной инфраструктуры, сообщает Irk.ru.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ремонт дамбы в Тулуне, по предварительным оценкам, обойдется в 1,2 млрд рублей. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в министерство строительства РФ предложение о проведении инженерной защиты 11-километровой дамбы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.