Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Губернатор Приангарья подал в думу Ангарска заявление об удалении мэра Петрова

Здание администрации Ангарска
Здание администрации Ангарска

Губернатор Иркутской области Левченко готов убрать Петрова с поста мэра Ангарска ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Губернатор Приангарья Сергей Левченко подал в гордуму Ангарска заявление об удалении мэра городского округа Сергея Петрова. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы области.

Губернатор Иркутской области написал заявление в городскую думу Ангарска об отставке главы округа Сергея Петрова.

«В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил заявление в Думу Ангарского городского округа об удалении мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова в отставку. Причина решения – допущенные главой Ангарского городского округа нарушения коррупционного законодательства», – сообщили в пресс-службе.

В декабре прошлого года на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Приангарье в ходе открытого голосования были признаны факты предоставления главой Ангарского округа недостоверных и неполных сведений в справки о доходах, а также выявлен конфликт интересов. В справке о доходах супруги Сергей Петров не указал сведения о полученных доходах и объектах недвижимого имущества. Кроме того, не указано участие мэра в качестве соучредителя некоммерческой организации – фонда. Кроме того, администрация округа заключила ряд муниципальных контрактов с фирмами, фактически подконтрольными мэру, доверительным управляющим которых является сын мэра Александр Петров.

Ранее пресс-служба губернатора Приангарья сообщала редакции «ФедералПресс» о том, что дума Ангарска по закону должна в течение месяца с момента получения заявления решить вопрос об отставке главы округа.

Фото: пресс-служба администрации Ангарска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.