Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Министр лесного хозяйства Приангарья попросил освободить его от должности

Министр написал заявление об увольнении по собственному желанию

ИРКУТСК, 26 августа, ФедералПресс. Арестованный в июне по делу о незаконных рубках леса в заказнике «Тулоконь» министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Правительство Иркутской области в своем официальном аккаунте в соцсети Facebook опубликовало информацию, что региональный министр лесного комплекса Сергей Шеверда подал заявление об увольнении по собственному желанию. Чиновник отправил документ губернатору области Сергею Левченко на прошлой неделе. В сообщении не указываются причины такого решения, но подчеркивается вынужденность этой меры и тот факт, что Шеверда был инициатором пилотного проекта по маркировке древесины, благодаря которому незаконные рубки в области вполовину уменьшились только за год.

Напомним, что Сергей Шеверда возглавлял профильное министерство Иркутской области с марта 2016 года. Следователи арестовали чиновник в июне этого года в связи с незаконными вырубками деревьев в заказнике «Туколонь». Также его подозревают в том, что он помогал нарушать режим природных территорий, находящихся под охраной. Региональное правительство Иркутской считает задержание чиновника незаконным и связанным с его эффективной работой против незаконных рубок леса в области. На данный момент срок пребывания в СИЗО Сергею Шеверде продлили до 9 сентября.

Фото: официальный сайт правительства Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.