Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Владимир Путин прибыл в Приангарье

Владимир Путин в третий раз за последнее время приезжает в Иркутскую область
Владимир Путин в третий раз за последнее время приезжает в Иркутскую область

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Иркутскую область. Из Братска глава государства направится переживший сильнейший паводок Тулун.

В Иркутской области продолжаются восстановительные работы после обрушившегося в конце июня сильнейшего паводка. Наиболее сильно пострадал город Тулун, когда уровень воды в реке Ия достиг почти 14 метров, а в зоне затопления оказалось несколько сотен жилых домов и эвакуированы 835 человек.

В первый день нового учебного года, 2 сентября, президент РФ Владимир Путин в очередной раз посетит Тулун. Глава государства ознакомится с ходом работ по ликвидации последствий паводка, а также встретится с местными жителями и осмотрит, насколько хорошо отремонтировали общеобразовательную школу. Президент также проведет совещание по вопросу обеспечения жильем людей, пострадавших от наводнения,отмечаетпресс-служба Кремля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в результате паводка в Иркутской областибыло подтоплено почти 17,4 тыс домов. Жертвами стихии стали 25 человек, а шесть числятся пропавшими без вести. Глава комиссии по ликвидации последствий паводка Виталий Мутко уже сообщил, что архитекторы фонда ДОМ.РФ посетят пострадавший от наводнения Тулун, предложат проекты по благоустройству города и его общественных пространств. По словам вице-премьера, у Тулуна должен быть собственный стиль.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.