Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Опубликованы результаты первых экзитполов по выборам в думу Иркутска

По результатам первых экзитполов, на выборах депутатов гордумы лидирует Александр Квасов от партии «Гражданская платформа»

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. По данным первых экзитполов, по округу № 15 в Иркутске на выборах в городскую думу лидирует Александр Квасов, кандидат от партии «Гражданская платформа».

Кандидат в думу Иркутска по округу № 15 Александр Квасов, баллотировавшийся от партии «Гражданская платформа», лидирует по результатам экзит-полов. Политик выложил в своем аккаунте в соцсетях фотографию таблицы подсчета итогов опроса. Там указано, что за него проголосовали 445 человек. В 21.00 по местному времени Александр Квасов сообщил, что его поддержали уже 1920 человек.

Напомним, что, по данным областной избирательной комиссии, на 18.00 явка граждан на участки Иркутска, где проходят выборы депутатов в муниципальную думу, составила 21,34 %. Это почти 100 тысяч голосов. В сравнении с выборами-2014 жители города идут на участки охотнее. К указанному времени пять лет назад проголосовали порядка 70 тысяч граждан, 15,39 %. Отметим, что уже к 18.00 горожане превысили итоговую явку 2014 года на три процента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.