Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Замминистра здравоохранения Иркутской области Голенецкую задержали: в чем ее подозревают

Пустое кресло
Очередной политик Иркутской области стал фигурантом уголовного дела

ИРКУТСК, 22 марта, ФедералПресс. Правоохранители задержали заместителя министра здравоохранения Иркутской области по подозрению в превышении полномочий, сообщили в генеральной прокуратуре России по СФО. По информации источника «ФедералПресс», речь идет о Елене Голенецкой.

«С целью скрыть факты неэффективности использования бюджетных средств должностными лицами министерства здравоохранения региона заключены государственные контракты на поставку обезболивающего лекарственного препарата «Трамадол» в количестве, существенно превышающем имеющуюся потребность», – уточнили в ведомстве.

Лекарства было невозможно использовать до конца срока годности. Общая стоимость оставшегося «Трамадола» оценивается в 25 миллионов рублей. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Тулуне задержали и. о. мэра Елену Абрамову и двух депутатов, в Иркутске – руководительницу строительной компании, связанной с депутатом Государственной думы Антоном Красноштановым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.