Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

И.о. мэра Тулуна задержана: в чем ее подозревают

Арест
Сейчас принимается решение о мере пресечения для женщины

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета задержали и.о. мэра Тулуна Елену Абрамову. Ее обвиняют в мошенничестве и превышении служебных полномочий, сообщили в ведомстве.

«По версии следствия, исполняющая обязанности мэра города Тулуна в период с 2019 по 2021 годы организовала начисление подчиненным ей работникам завышенных премий, после чего с корыстной целью дала указания этим работникам передать ей лично часть выплаченных премий», – уточнили в СУ СК России по Иркутской области.

Сейчас сотрудники ведомства допрашивают свидетелей, проводят необходимые следственные действия. Решение о мере пресечения принимается.

В администрации Тулуна заявили, что еще не определили, кто будет исполнять обязанности мэра Тулуна. В думе города после вопроса о том, будет ли представительный орган рассматривать вопрос о лишении полномочий Елены Абрамовой, прервали звонок.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что бывший мэр Тулуна Юрий Карих лишился своей должности через суд 4 марта в связи с утратой доверия. Он был задержан 16 октября – произошедшее попало на видео. Первоначально градоначальник проходил по делу о мошенничестве в качестве свидетеля, а позже стал его фигурантом.

Сейчас экс-чиновнику предъявили обвинение в совершении преступления. Мы собрали несколько интересных фактов о мэре: например, известно, что он начинал карьеру с работы слесарем, приехал в Приангарье по зову сердца и имеет в копилке ряд судимостей.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.