Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Еще одна воспитанница Черемховского интерната умерла в больнице

С 24 июля по 3 августа в больницу были доставлены 23 воспитанника интерната
С 24 июля по 3 августа в больницу были доставлены 23 воспитанника интерната

ИРКУТСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня утром скончалась пятилетняя воспитанница Черемховского психоневрологического интерната. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело.

Девочка была доставлена в горбольницу № 1 с диагнозом «острая кишечная инфекция». В связи с ухудшением самочувствия ее экстренно перевели из общей палаты в реанимацию, где она и скончалась.

Напомним, с 24 июля по 3 августа в больницу были доставлены 23 воспитанника интерната. Пятого августа скончалась одна из заболевших девочек. Смерть наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками интерната расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователи изучают все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.