Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский город Вихоревка замерзает без отопления

ИРКУТСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. В иркутском городе Вихоревка сложилась критическая ситуация — люди замерзают, отопления до сих пор нет. Из-за холодов пришлось закрыть школу.

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, начато уголовное расследование в отношении главы Вихоревского муниципального образования.

Отопительный сезон начался в Вихоревке еще 21 сентября, но жилищный фонд города оказался к нему не готов. К тому же сломалась одна из двух действующих котельных оказалась неисправна. Одну из школ города пришлось закрыть из-за холодов, тепло подается на теплосети на 30-40 % ниже нормы.

И.о губернатора области Руслан Болотов приехал в Вихоревку, чтобы организовать несколько совещаний, посвященных проблеме с отоплением.

«Сейчас котел №4 в Вихоревке затоплен. Специалисты обещают, что к ночи температура теплоносителя поднимется до 55-60 градусов, и в жилых домах и социальных учреждениях температурный режим войдет в норму»

Болотов дал распоряжение выявить причины, приведшие к понижению температуры в домах жителей Вихоревки и в социальных учреждениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.