Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Зампред правительства Приангарья выехал в замерзающую Вихоревку

ИРКУТСК, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов выехал в замерзающую Вихоревку, чтобы организовать работу по устранению ЧС.

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутской области, по поручению губернатора Сергей Левченко в Вихоревку выехал запред правительства Руслан Болотов и министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов. Целью визита является устранение аварийной ситуации, которая возникла на котельной Вихоревки.

Напомним, что режим ЧС был введен в Вихоревке 22 ноября в связи с тем, что в городе постоянно ломается оборудование на котельной «Водогрейная». 40 % многоквартирных домов в городе зависят именно от нее.

«Мониторинг температурного режима в жилых домах и социальных объектах Вихоревки осуществляется в постоянном режиме – каждые два часа. Проверяется работа оперативно-диспетчерского персонала, функционирование котельного оборудования, поддержание запаса топлива на котельной «Водогрейная», – рассказали в администрации.

Ранее мы писали, что в отношении министра Андрея Капитонова возбуждено административное дело за неисполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, вызванной проблемами с отоплением в городе Вихоревка. Также суд вынес постановление в отношении главы Вихоревки Геннадия Пуляева, которому теперь придется выплатить штраф.

Сотрудники МЧС взяли на контроль работу котельной «Водогрейная», где постоянно выходит из строя один из котлов. Сейчас котельная обслуживает 50 жилых домов с население в 630 человек. В отношении главы Вихоревского городского поселения возбуждено административное дело по ст. 20.6 КоАП РФ за непринятие своевременных мер по предотвращению чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.