ИРКУТСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Тайшетский городской суд отправил под домашний арест директора ООО «ВАВ» А. Красильникова. Он является фигурантом дела, возбужденного в отношении ранее арестованного мэра района Александра Величко.
По данным ведомства, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал меру пресечения Красильникову. Его, как и мэра района, обвиняют по статье 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
Напомним, что уголовное дело было возбуждено 4 сентября после прокурорской проверки. В ходе нее был выявлен факт незаконного перехода 4 муниципальных артезианских скважин Тайшета в собственность ООО «ВАВ».
Вместе с тем, отмечают в прокуратуре, четыре артезианские скважины созданы в 2005 году мэрией города Тайшета за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта, заключенного с Иркутским областным государственным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства.
Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Райшетского района Александр Величко отправлен под арест.


