Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Предпринимателей, державших в клетке своего партнера по бизнесу, осудили в Иркутске

Клетка
Мужчину держали в клетке, чтобы заставить подписать документы

ИРКУТСК, 1 июня, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор троим местным жителям, которые похитили и держали в клетке своего партнера по бизнесу.

Как сообщает IrkutskMedia, обвиняемые Михаил Савельев, Андрей Иванов и Федор Уваров своего партнера по бизнесу. Мужчину избили, прострелили ногу из пистолета, а затем вывезли из города.

Причиной похищения стали финансовые споры бизнесменов. Потерпевшего пытались заставить подписать необходимые документы.

Похищенного увезли в село Смоленщина и заперли на складе ЗАО «Мостострой-9». У него также отобрали все ценные вещи и деньги. Мужчина сидел в металлической клетке, пока не смог самостоятельно выбраться и сбежать от похитителей. Позже он обратился в правоохранительные органы.

Суд признал Савельева и Иванова виновными в похищении человека и грабеже и назначил каждому по семь лет лишения свободы. Уварова признали виновным в похищении человека и назначили 6 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.