Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в частном доме престарелых в Иркутске

Скорая
Фото: Евгений Поторочин

ИРКУТСК, 30 октября, ФедералПресс. В иркутской больнице скончалась третья пострадавшая в пожаре в частном доме престарелых пожилая женщина.

Как сообщает «Интерфакс», 84-летняя пенсионерка умерла в реанимации 29 октября. Ранее в палате больницы умерли 93-летняя женщина и 91-летняя пенсионерка. Сейчас в больнице находятся еще двое из девяти пострадавших пациентов. Все они отравились угарным газом при пожаре в частном доме престарелых, организованном фондом паллиативной помощи имени Святой Малицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар в доме престарелых произошел ранним утром 18 октября. Загорелась сушильная машина, 12 постояльцев отравились едким дымом. Четверо из них были помещены в реанимацию.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть. Также выяснилось, что благотворительный фонд не значился в реестре поставщиков социальных услуг и был учрежден за две недели до пожара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.