Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

Житель Приангарья заработал на боеприпасах, спрятанных у родителей

Боеприпасы
Экспертиза боеприпасов проведена

ИРКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. Мужчина обнаружил 30 килограммов взрывчатки.

В Качугское отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Иркутской области обратился местный житель. Представителям правоохранительных служб он сообщил, что во время разборов старой постройки в родительском доме в поселке Жигалово он обнаружил опасную находку – 16 килограмм аммонита, 17 декораторов, 20 метров бикфордового шнура и одну тротиловую шашку.

Боеприпасы, как позже, мужчине достались от его отца, который несколько лет назад погиб. Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Росгвардии по Иркутской области, мужчина обдумывал, что делать с наследством, но позже узнал, что боеприпасы можно сдать. Тем самым человек освобождается от уголовного преследования и получает за это денежную компенсацию. В итоге мужчина после проведенной экспертизы получит около 200 тысяч рублей за добровольную сдачу боеприпасов.

Отметим, что всего с начала нынешнего года жители Приангарья на возмездной основе сдали в ЛРР Росгвардии более 155 единиц оружия на общую сумму около 800 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.