Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске проходят рейды по профилактике пожаров

ИРКУТСК, 9 ноября, ФедералПресс. Особое внимание при рейдах уделяется частным домам, в которых проживают неблагополучные семьи. Профилактическую работу также проводят отделы по делам несовершеннолетних.

В частном секторе Иркутска проходят рейды по предупреждению пожаров. Их проводят сотрудники администрации и специалисты МКУ «Безопасный город». Во время обхода домов они рассказывают людям о правилах использования печного отопления, электрических обогревательных приборов, газового оборудования, а также проверяют исправность установленных ранее противодымных автономных оповещателей.

Начальник службы гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ «Безопасный город» Александр Тройнин сообщил, что с наступлением холодов работа усилена. Вместе с администрацией округа проводятся ежедневные обходы частного сектора. Особое внимание уделяется социально неблагополучным семьям, а также семьям с тяжелой жизненной ситуацией. К профилактической работе подключены и отделы по делам несовершеннолетних.

«Количество пожаров и пострадавших от них уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Однако, возгорания до сих пор случаются в неблагоустроенных домах. В прошлые выходные в Правобережном округе произошел пожар: сгорел деревянный дом, погибла женщина. Я напоминаю жителям города о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности», – добавил Тройнин.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.