Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутяне к концу года получат новый детсад на 350 мест

В садике обустроят бассейн, кабинет музыки и спортзал
В садике обустроят бассейн, кабинет музыки и спортзал

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Иркутске продолжают строить детские сады и школы. Один из садиков на 350 мест в Первомайском районе планируют сдать к концу года.

Продолжается строительство двухэтажного детсада на 350 мест в Первомайском микрорайоне. В здании уже забетонировали фундамент и возводят цокольный этаж. Сегодня стройку посетил мэр города Дмитрий Бердников. Он отметил, что администрация Иркутска контролирует все этапы работ.

«Особое внимание мы уделяем требованиям по безопасной эксплуатации зданий, созданию условий для маломобильных групп населения, организации ясельных групп. Это обязательные условия при возведении детских садов», – рассказал Бердников.

В детском саду планируют обустроить кабинет музыки, спортзал и бассейн. Также там будут кабинеты психолога и логопеда. Строительные работы завершат к концу этого года.

Дмитрий Бердников посетил и другие строящиеся объекты. Мэр проинспектировал возведение школы в Лесном и пристройки к гимназии №25 в микрорайоне Солнечном. Все здания планируют достроить к лету следующего года.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.