Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приставы проверили территорию завода по розливу воды на Байкале

Очередная проверка показала, что строительство завода на Байкале не ведется
Очередная проверка показала, что строительство завода на Байкале не ведется

ИРКУТСК, 24 мая, ФедералПресс. Судебные приставы провели очередную проверку площадок, по строительству заводов по розливу питьевой воды на озере Байкал, в Байкальске и Култуке.

Строительство заводов по розливу воды на Байкале не ведется. Это подтвердили сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Они проверили исполнение решений судов владельцами двух заводов.

Отметим, что на сегодняшний день у приставов на исполнении находятся два судебных решения по строительству заводов в Байкальске и Култуке. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального управления ФССП, все выполняется согласно предписаниям.

«В ходе очередной проверки были составлены акты о том, что на строительном объекте в Култуке строительство не ведется, а помещение в Байкальске не эксплуатируется», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что в феврале этого года Слюдянский районный суд запретил эксплуатацию нежилого помещения в Байкальске, предназначенное для завода по розливу воды на Байкале и на строительство которого, как выяснилось, не было получено разрешение. Спустя месяц Арбитражный суд Иркутской области признал договор аренды не действительным и запретил ООО «АкваСиб» возводить на природной территории завод. В конце апреля инвестор подал апелляцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура считает, что земля под строительство завода на Байкале получена нечестным путем.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.