Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Добровольцы студенческого корпуса спасателей отправились в Приангарье

Добровольцы студенческого корпуса спасателей отправились в Приангарье
Добровольцы студенческого корпуса спасателей отправились в Приангарье

ИРКУТСК, 4 июля, ФедералПресс. Помощь в ликвидации последствий наводнения в Приангарье окажут волонтеры из ВСКС. В регион выехала группа из 50 человек.

Помогать ликвидировать последствия ЧС в Приангарье будут добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Волонтеры из Москвы выехали в Тулунский район, который сильнее всего пострадал от наводнения.

В группу вошли пятьдесят человек из разных регионов России – Москвы, Свердловской и Кемеровской областей, Прикамья и Северной Осетии. Они займутся сбором и доставкой гуманитарной помощи пострадавшим. Также добровольцы будут помогать эвакуировать жителей и животных, расчищать завалы и возводить дамбы.

У волонтеров ВСКС уже есть опыт работы на территориях, которые пострадали не только от наводнений, но и от лесных пожаров. Добровольцы принимали активное участие в ликвидации последствий наводнения на Кубани в 2012 году, пожара в «Зимней вишне», а также лесных пожаров в Забайкалье.

Как писал «ФедералПресс» ранее, наводнение в Иркутской области признали чрезвычайной ситуацией федерального характера. Об этом говорится в указе Владимира Путина от 3 июля. В регионе затопило 3,5 тысячи домов в разных населенных пунктах. Госпитализировано более 220 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.