Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

С жителями Иркутска согласуют строительство школы искусств

С жителями Иркутска согласуют строительство школы искусств
С жителями Иркутска согласуют строительство школы искусств

ИРКУТСК, 26 августа, ФедералПресс. Строительство школы искусств обсудят с жителями предместья Радищева и микрорайона Топкинский.

В школе № 50 состоялся круглый стол «Иркутск – город, устремленный в будущее». Участники встречи обсудили строительство соцобъектов в микрорайоне Топкинский и предместье Радищева. Горожане отметили, что помимо ФОКа в микрорайоне необходимо построить школу искусств.

Мэр города Дмитрий Бердников поручил решить вопрос строительства школы искусств с населением микрорайона Топкинский, так как утвердить проект можно только с их согласия. Он подчеркнул, что развитие Иркутска возможно лишь при содействии горожан.

«Есть вариант, чтобы у вас в достаточной близости были и ФОК, и школа искусств. В Радищева можно изменить проект и предусмотреть полноценное спортивное сооружение с бассейном, а в Топкинском построить школу искусств», – сказал Дмитрий Бердников.

Отмечается, что в городском бюджете на этот год предусмотрены средства для создания проекта строительства физкультурно-оздоровительно комплекса в этих микрорайонах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Иркутске свыше 90% учреждений образовательной сферы готовы к новому учебному году. Они прошли все необходимые проверки.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.