Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
1

Греф: Сбербанк не принимает юристов без опыта работы с нейронной сетью

Председатель правления Сбербанка также рассказал о других трендах на рынке
Председатель правления Сбербанка также рассказал о других трендах на рынке

КАЛИНИНГРАД, 24 июля, ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф прочитал лекцию в Балтийском федеральном университете им. Канта в Калининграде. Как сообщается на сайте вуза, лекция была посвящена новым технологиям, трендах и цифровой эре.

По словам Грефа, Сбербанк в будущем не станет принимать на работу юристов, не работающих с нейронной сетью. По его словам, в прошлом году кредитная организация сократила 450 юристов, которые работали с исками. Теперь эти документы готовится нейронная сетка.

«Мы сегодня перестаем брать юристов, которые не знают как работать с нейронной сетью. И если вы заботитесь о своем будущем, пожалуйста, пройдите соответствующий курс обучения», – сказал Греф студентам.

Председатель правления Сбербанка также рассказал о других трендах на рынке. В частности, об экономике экосистем. По его словам, это экономика, в центре которой находится клиент, «вокруг которого располагаются производители товаров и услуг, желающие до него дотянуться». В качестве примера он привел сервис такси Uber.

По мнению Грефа, в будущем компании будут самостоятельно разрабатывать свои платформы, а не пользоваться чужими.

«Все ваши процессы будут «сидеть» в цифре. Соответственно, вам нужно иметь возможность изменять все параметры вашего бизнеса, изменяя вашу платформу. Председатель совета директоров и гендиректор CEO General Electric Джефф Иммелт говорил, что, если вы легли спасть вчера как промышленная компания, утром вы проснетесь как компания, производящая ПО и аналитику», – рассказал он.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Кремль испытывает трудности с разработкой образа будущего России.

Фото: kantiana.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.