Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде мошенник выманил у пенсионерки 400 тысяч рублей

В Калининграде мошенник выманил у пенсионерки 400 тысяч рублей

КАЛИНИНГРАД, 25 декабря, ФедералПресс. Пожилая женщина отдала деньги, чтобы спасти своего родственника.

В Калининграде мужчина обманным путем уговорил пенсионерку отдать ему более 400 тысяч рублей. 37-летний мошенник позвонил пожилой женщине и заявил, что ее родственник попал в дорожно-транспортное происшествие. Пресс-служба Управления МВД России по Калининградской области сообщает о том, что телефонный мошенник убедил женщину в том, что якобы для не привлечения родственника к уголовной ответственности нужно заплатить деньги. Преступник предупредил, что за деньгами приедет курьер, но в итоге мужчина сам забрал деньги.

Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули и написала заявление в правоохранительные органы. Полицейские задержали мужчину по горячим следам. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупных размерах». Мошеннику грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

Ранее жительница Томска совершила серию разбойных нападений на стариков. Женщина заходила в квартиру к потерпевшим под видом социального работника, либо предлагала им донести покупки до дома. Суд приговорил женщину к 13,5 годам колонии общего режима.

Фото: pxhere.com, мвд.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.