Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

У одного из кандидатов на пост калининградского губернатора до сих пор нет счета в банке

На пост губернатора Калининградской области выдвинуты пять человек
На пост губернатора Калининградской области выдвинуты пять человек

КАЛИНИНГРАД, 7 июля, ФедералПресс. Четыре кандидата в губернаторы Калининградской области уже открыли счета в банке для формирования избирательного фонда. Нет счета только у кандидата от КПСС Владимира Султанова.

Причины, из-за которых кандидат не торопится открывать счет в банке, неизвестны, отмечает НИА «Калининград». Однако председатель областного избиркома Инесса Винярская подчеркнула, что без открытия счета Султанов не сможет приступить к сбору подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра.

«ФедералПресс» напоминает, на пост губернатора Калининградской области выдвинуты пять человек. Это Антон Алиханов (выдвинут «Единой Россией», Евгений Мишин (ЛДПР), Игорь Ревин (КПРФ), Виктор Султанов (КПСС) и Евгения Тимофеева (партия «Зеленые»).

На этой неделе областные избирком и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии на выборах губернатора. МФЦ будет принимать заявления граждан, желающих проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.