Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Михаил Ведерников и Игорь Баринов обсудили вопрос российских немцев

Игорь Баринов и Михаил Ведерников обсудили развитие межнациональных отношений
Игорь Баринов и Михаил Ведерников обсудили развитие межнациональных отношений

КАЛИНИНГРАД, 4 сентября, ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов встретился с заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Михаилом Ведерниковым.

Пресс-служба ФАДН сообщила, что основной темой беседы стала поддержка российских немцев, а также работа ассоциации «Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде». Обсуждался визит в октябре 2017 года сопредседателя Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев, Уполномоченного федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмута Кошика и Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в России Рюдигера фон Фрича.

Игорь Баринов высоко оценил потенциал развития российско-германских отношений, научного и экономическое сотрудничества.

В мае 2017 года исследование показало, что большинство граждан Российской Федерации не испытывает дискомфорта, связанный с национальностью.

Фото: fadn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.