Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В Калининградской области назначена министр образования

Продолжается формирование правительства Калининградской области
Продолжается формирование правительства Калининградской области

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Губернатор региона Антон Алиханов назначил на этот пост Светлану Трусеневу, сообщает «Мой Калининград».

Перед Трусеневой поставлен ряд задач, главная из них – обеспечить доступность качественного образования для всех жителей региона, в том числе за счет расширения сетевого взаимодействия образовательных учреждений.

Алиханов поручил с максимальной эффективностью использовать возможности федеральной программы по созданию новых мест в образовательных учреждениях до 2025 года. Губернатор отметил, что кроме строительства школ необходимо уделить внимание обеспечению местами в детских садах в возрасте от полутора до трех лет.

«Благодарю за оказанное доверие. Совместными усилиями мы создали одну из лучших в стране систем образования. Не стоит забывать, что в первую очередь образованием наших детей занимаются воспитатели и учителя, педагоги и преподаватели. Для устранения кадровых дефицитов будет увеличено количество бюджетных мест в Педагогическом институте БФУ имени Канта до сотни», - рассказала о планах Трусенева.

Светлана Трусенева имеет два высших образования. С 1995 года работала замначальника управления образования по экономическим вопросам мэрии Калининграда. С 2002 года – замначальника управления образованием администрации Калининградской области. С сентября 2007 года до января 2013 года – заместитель, первый замминистра образования Калининградской области. С января 2013 года руководила министерством образования Калининградской области.

Как сообщал «ФедералПресс», губернатор Калининградской области Антон Алиханов формирует новое правительство региона.

 

ФОТО: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.