Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Светлогорск возглавил заместитель министра экономики Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. Андрей Толмачев назначен исполняющим обязанности главы администрации Светлогорского района.

Светлогорские депутаты утвердили Толмачева в должности 20 ноября, сообщил вечером в понедельник сообщил председатель районного совета Владимир Бондаренко.

«На заседании районного совета депутатов единогласно принято решение о назначении Андрея Толмачева исполняющим обязанности главы администрации Светлогорского района. На новую работу он перешел с должности заместителя министра экономики Калининградской области», – написал Бондаренко на своей странице в Facebook.

Андрей Толмачев подтвердил информацию, поделившись на своей странице в соцсети публикацией председателя совета депутатов Светлогорского района. Заместителем министра экономики Толмачев работал с января 2014 года, до этого там же возглавлял отдел инвестиций.

Примечательно, что ранее председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева назвала Андрея Толмачева в числе возможных претендентов на пост главы Светлогорска. Как писал «ФедералПресс», в первой декаде ноября пресс-служба заксобрания распространила мнение Оргеевой, которая высказалась в пользу выбора руководителя муниципалитета из «Команды единомышленников» губернатора Анттона Алиханова. В команде более 50 человек, но особо отметила председатель думы семерых из них. Политологи тогда предположили, что выбор уже сделан, а мнение председателя областной думы нацелено на то, чтобы сформировать положительное общественное мнение в отношении нового главы.

Анонимные Telegram-каналы, комментируя назначение, отмечают, что новому руководителю придется непросто, поскольку в курортном Светлогорске сосредоточены интересы представителей разных групп влияния.

 

Фото: gov39.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.