КАЛИНИНГРАД, 3 апреля, ФедералПресс. Прием документов на должность мэра города завершится уже 5 апреля.
Депутат Госдумы Алексей Силанов подал документы на участие в конкурсе на должность мэра Калининграда. На данный момент он является единственным кандидатом.
Как сообщил секретарь конкурсной комиссии, депутат горсовета Андрей Шумилин «Новому Калининграду», Силанову не обязательно сдавать депутатский мандат до окончания конкурса. «В случае, если он будет выбран новым главой, то он может написать заявление в Госдуму прямо в этот же день. Причем ему не обязательно будет дожидаться, когда коллеги утвердят сдачу мандата, а можно сразу приступать к обязанностям градоначальника», – говорит Шумилин.
Документы на пост главы Калининграда можно будет подать до 5 апреля. Предыдущий мэр города Александр Ярошук заявил о своем уходе с поста на федеральную должность. Обязанности градоначальника временно исполняет заместитель главы администрации Калининграда, глава комитета финансов Наталья Дмитриева.


