Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В ФСБ узнали о предложенной Антону Алиханову крупной взятке в 2 миллиона евро

Антон Алиханов
В ФСБ узнали о предложенной Антону Алиханову крупной взятке в 2 миллиона евро

КАЛИНИНГРАД, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Калининградской области сам оповестил органы правоохранительной власти о предложенной ему крупной взятке.

По информации пресс-службы правительства Калининградской области, предложение о взятке, поступившее недавно Алиханову, было отклонено. Известно, что данное предложение возможно имело признаки неоконченной преступной деятельности. Таким образом, глава региона немедленно сообщил об этом ФСБ.

Неизвестно кто конкретно и когда именно предлагал крупную сумму губернатору Калининградской области. Как сообщает «Новый Калининград» правительство области данную информацию не разглашает. Более того, держится в тайне и то, какого числа Алиханов оповестил органы правоохранительной власти о взятке. Однако на встрече с калининградскими блогерами губернатор поделился историями, в которых ему предлагали долю за строительство крупных объектов.

Напомним, глава региона рассказывал, что один случай был связан со строительством мусороперерабатывающего завода. Алиханов отказался от двух миллионов евро. У главы региона было три случая, в которых ему предлагали взятки. Он отметил, что сейчас появилось много современного оборудование, цену которого нельзя оценить нормально.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.