Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы приняли участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, ФедералПресс. Молодежь из Калининградской области приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, прошедшем с 14 по 21 октября в Сочи.

Калининградцы посещали лекции, мастер-классы, воркшопы, панельные дискуссии, общались с экспертами федерального и мирового уровней, разрабатывали проекты, сообщает официальный портал правительства Калининградской области.

Также на фестивале присутствовали министр спорт Калининградской области Наталья Ищенко и руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов – это грандиозное событие, которое по масштабу можно сравнить с Олимпийскими играми. Здесь, как и в спорте, царят дружба и уважение. Уверена, фестиваль для многих молодых людей станет хорошим стартом и поможет поверить в свои силы», - сказала Наталья Ищенко.

Ранее завершился конкурс дополнительных профессиональных программ повышения квалификации работников образования. Калининградская область стала первой в номинации «Лучшая программа с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения».

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.