Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде 11-летний мальчик чуть не умер во время операции

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, ФедералПресс. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания малолетнему в медицинском учреждении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни.

Об этом сообщает официальный портал СК по Калининградской области.

«По версии следствия, в мае 2016 года в одно из лечебных учреждений области был доставлен 11-летний мальчик с диагнозом острый аппендицит, перитонит. Медицинскими работниками больницы, не имеющими лицензии на оказание специализированных медицинских услуг в стационарных условиях по профилю «детская хирургия», пациенту была проведена операция с поддерживанием анестезии внутримышечным введением кетамина. Во время проведения операции у малолетнего произошло резкое падение артериального давления, что создало опасность для его жизни», - сообщает пресс-служба СК.

В данный момент расследование продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, в Гурьевском межрайонном следственном отделе регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Гурьевского района. Мужчина обвиняется в уклонении от военной службы.

Фото: kld.sledkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.