Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Суд Калининграда арестовал главреда газеты «Новые колеса»

Суд Калининграда арестовал главреда газеты «Новые колеса»
Он будет находиться под арестом два месяца

КАЛИНИНГРАД, 4 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд Калининграда арестовал депутата областной Думы, главного редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова, обвиняемого в вымогательстве 50 тысяч долларов.

Он будет находиться под арестом два месяца. Также взят под арест бывший заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин.

Адвокат обвиняемого Олег Вышинский просил у суда «ограничиться, в крайнем случае, домашним арестом», ввиду травмы головы и ножевых ранений, нанесенных Рудникову 17 марта 2016 года неизвестными.

По версии следствия, Рудников вымогал деньгу у руководителя регионального СКР генерал-лейтенанта Виктора Леденева за отказ от публикации материала с критикой в его адрес. Дацышин выступал посредником в переговорах. 1 ноября в редакции газеты прошли обыски.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российская теннисистка Мария Шарапова стала фигурантом дела против компании-застройщика Homestead, которая должна была построить в Индии элитный жилой комплекс.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.