Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Владимир Познер отказал в помощи депутату Рудникову

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. Журналист Владимир Познер отказался помогать депутату Игорю Рудникову.

Жительница Калининграда передала журналисту записку с просьбой вынести тему дела Рудникова на федеральный уровень, пишет «Клопс».

«Слышал об этом. Я не знаю этого человека и этой истории. Может то, что написано здесь 100-процентная правда. Может 90-процентная, я не знаю. Не очень понимаю, почему в самом Калининграде не говорят или говорят очень тихо. Существует интернет, источники, через которые это выходит серьезно наружу. Я сразу отвечу: я ничего не могу сделать, не потому что не могу, а потому что ничего не знаю. Этим надо заниматься. Задержаться в Калининграде. Задавать вопросы. Я этого сделать не могу. Лично я обращаться к Путину не стану, потому что у меня нет информации. А вы обращайтесь, пишите письма. Почему вы от других этого просите? Вы граждане, вы должны требовать, писать. Это ваш журналист, ваша газета», - ответил Познер.

Напомним, Центральный районный суд Калининграда арестовал депутата областной Думы, главного редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова, обвиняемого в вымогательстве 50 тысяч долларов. Он будет находиться под арестом два месяца. Также взят под арест бывший заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.