Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Роскачество: в Питере хлеб лучше, чем в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Роскачество проверило качество хлеба в Северо-Западном федеральном округе.

Продукция 16 торговых марок была закуплена в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской и Новгородской областях, Республике Коми, а также в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Роскачества.

Оказалось, что весь хлеб в СЗФО имеет хорошее качество, ни один образец не был сделан с дополнительными добавками.

Нарезные батоны четырех торговых марок признаны товарами повышенного качества: «Дарница», «Каравай» и «Ржевка-хлеб» (Санкт-Петербург), а также «Череповецхлеб» (Череповец).

Нарушителем был признан только производитель батонов ТМ «Хлебопек». Лидерами экспертизы стали Санкт-Петербург и Вологодская область.

Ранее Роскачество провела исследование 30 образцов сосисок сорта «молочные», на основании которого вынесен вердикт, что продукция не соответствует действующему ГОСТу. Лабораторные испытания прошли популярные бренды, которые производятся в России. Среди них: «Рублевский», «Дымов», «Мясницкий ряд», «Царицыно», «Черкизово», «Пит-Продукт», «Папа может», «Стародворские колбасы» и «Атяшево».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.