Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В правительстве Калининградской области провели встречу с иностранными дипмиссиями региона

КАЛИНИНГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов встретился с руководителями иностранных консульств региона.

Стороны обсудили сотрудничество при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу, пишет пресс-служба правительства Калининградской области. Были затронуты темы транспортного обеспечения, безопасности, языковой подготовки волонтеров, сотрудников медицинских и экстренных служб.

Участники встречи обсудили возможность приглашения творческих коллективов стран для проведения праздничного мероприятия для футбольных фанатов.

Представители консульств одобрили работу правительства региона в преддверии спортивного мероприятия.

Напомним, во время инспектирования Калининградской спортивной арены, члены FIFA были возмущены отключенной вентиляционной системой для оборудования, узостью дверных проемов, скользким материалом пола, надежностью электроснабжения и туалетами в зале для посольских делегаций. Весь этот список нарушений ведет к тому, что на стадионе не будет обеспечено горячее питание, а также резко возрастет риск травмироваться.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.