Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде построят две новые школы

КАЛИНИНГРАД, 13 февраля, ФедералПресс. Правительство Калининграда подписало соглашение с Министерством образования и науки РФ.

Соглашение предусматривает строительство двух школ по улицам Аксакова и Артиллерийской, пишет пресс-служба правительства Калининградской области. На строительство будет выделено 1,6 миллиарда рублей.

«С 2010 года мы ежегодно открываем новые образовательные организации в регионе. Строительство этих школ позволит снизить численность обучающихся во вторую смену в Калининграде, создать комфортные и современные условия для обучения», - сказала региональный министр образования Светлана Трусенева.

Напомним, министр здравоохранения региона Александр Кравченко посетил Балтийскую ЦРБ. В ходе визита министру рассказали о том, как повысилась эффективность работы больницы после внедрения технологии «бережливого производства». Чиновник отметил улучшения в дизайне учреждения и обеспечение больницы современным оборудованием.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.