Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Вице-премьер правительства Калининградской области встретился с дипломатами Великобритании

КАЛИНИНГРАД, 6 марта, ФедералПресс. В областном правительстве вице-премьер Александр Рольбинов и Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Сангита Ахуджа провели рабочую встречу.

Стороны обсудили проведение Чемпионата мира по футболу в регионе, прием английских болельщиков и организацию мероприятий во время турнира, пишет пресс-служба облправительства.

Александр Рольбинов отметил, что во время турнира британские болельщики смогут ознакомиться с достопримечательностями региона. Он рассказал, что сейчас проходит обучение медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов иностранным языкам для преодоления языкового барьера. Также вице-премьер рассказал, что для туристов будет создан колл-центр, где гости смогут получить всю необходимую информацию.

Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Ахуджа Сангита одобрила действия правительства.

Ранее заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов встретился с руководителями иностранных консульств региона. Участники встречи обсудили возможность приглашения творческих коллективов стран для проведения праздничного мероприятия для футбольных фанатов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.