Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде не знают, что делать с агрессивными болельщиками

КАЛИНИНГРАД, 6 марта, ФедералПресс. В Калининграде состоялось заседание правительства области.

На заседание обсуждалось создание вытрезвителей на время проведения чемпионата мира по футболу. Как пишет «Клопс», первыми эту тему затронули иностранные дипломаты. По их словам, нетрезвые болельщики зачастую теряют личные вещи и деньги.

«Всем, кто нуждается в медпомощи и находится в состоянии алкогольного опьянения, врачи помогут. Если человек не нуждается в медпомощи, но находится в нетрезвом состоянии — его приведут в человеческий вид. Пока не определились, что делать с нетрезвыми гражданами, которые ведут себя агрессивно. Не все медицинские организации готовы таких принять», - сказал министр здравоохранения Александр Кравченко.

Ранее в областном правительстве вице-премьер Александр Рольбинов и Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Сангита Ахуджа провели рабочую встречу. Стороны обсудили проведение Чемпионата мира по футболу в регионе, прием английских болельщиков и организацию мероприятий во время турнира.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.