Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

На выборах в Советске вбросили лист с надписью «Не вздумайте мухлевать»

СОВЕТСК, 20 марта, ФедералПресс. Глава ИК Калининградской области Инесса Винярская рассказала о случае «вброса» во время выборов президента в Советске.

Ранее в интернете появилось видео вброса бюллетеней в Советске неизвестной женщиной, пишет «Клопс». Винярская рассказала, что листы были проверены. Почти все они оказались чисты, только на одном была надпись.

«Женщина положила свой бюллетень на лист в кабинке, используя его как подложку. По факту она взяла и то и другое и опустила в урну. По итогам вскрытия в ящике обнаружено шесть чистых листов формата А4. На одном из них была надпись "Не вздумайте мухлевать — кругом скрытые камеры". Все контрольные соотношения по бюллетеням абсолютно сошлись. Всё проверено в присутствии наблюдателей, в присутствии правоохранителей», - рассказала Винярская.

Напомним, жители Калининградской области участвовали в выборах третий раз за три года. Как удалось сохранить высокую явку в регионе рассказала «ФедералПресс» член Общественной палаты РФ Елена Волова.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.