Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская прокуратура собирается судиться с администрацией Славского района

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июля, ФедералПресс. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

По словам «Невских новостей», такое решение прокуратуры Славского района связано с тем, что местная администрация не осуществляет ремонтные работы дорог в поселке Яснополянка. В связи с этим, ведомство с помощью судебных органов собирается обязать власти района выполнить соответствующее предписание.
 
Ранее по результатам проверки региональная прокуратура обнаружила на улицах Сельской и Октябрьской, что находятся в населенном пункте Яснополянка, дефекты дорожного покрытия. Так, у краев проезжей части наблюдалось значительное проседание асфальта. Кроме того, возле дороги не установлено уличное освещение, не было тротуаров.
 
В связи с выявленными нарушениями, прокуратура Славского района потребовала от местной администрации устранить дорожные дефекты. Также к дисциплинарной ответственности привлекли невыполняющее свои обязанности должностное лицо.  
 
Через некоторое время ведомство осуществило проверку исполнения предписания, однако местные власти так и не устранили выявленные нарушения на дороге.
 
Сейчас сотрудники прокуратуры намерены через суд добиться от главы администрации Славского района выполнения выдвинутых требований.

Фото: dorogi-onf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.