Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

Таможенники не дали калининградцу обожраться европейским сыром в России

Сыр
Таможенники не дали калининградцу обожраться европейским сыром в России

КАЛИНИНГРАД, 25 июля, ФедералПресс. Житель Калининграда пытался провезти из Польши 400 кг сыра. Мужчина заявил таможенникам, что употреблять продукцию будет сам.

Пограничники Калининграда задержали местного жителя на пункте пропуска Мамоново – Гроново. Мужчина возвращался домой из Польши на автомобиле «Mercedes». При осмотре машины сотрудники таможни обнаружили в багажнике и салоне автомобиля 9 брикетов сыра гауда весом 305 кг и 33 брикета моцареллы весом 100 кг.

Водитель не имел при себе документов на перевозку товара. Более того, мужчина не смог предоставить сотрудникам таможни ветеринарный сертификат. Известно, что калининградец купил сыр на европейском рынке в Бранево. Мужчина сообщил таможенникам, что товар приобрел исключительно для личного потребления. Однако пограничников это совсем не убедило. «Сыролюб» получил административку по статье «Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС». 400 кило санкционного сыра планируют уничтожить.

Напомним, в Кулундинском районе Алтайского края задержали крупную партию лошадей. В настоящий момент животные находятся в изоляторе под контролем краевой ветеринарной службы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.