Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде и на побережье продлили купальный сезон

купальный сезон
Посты спасателей в Калининграде останутся на пяти официальных городских пляжах

КАЛИНИНГРАД, 30 августа, ФедералПресс. На муниципальных пляжах Калининграда спасательные посты останутся работать до середины сентября. Закрытие купального сезона будет зависеть от погодных условий.

«Несмотря на то, что лето подходит к концу, купальный сезон в Калининграде не закрывается. Горожане все еще едут на пляжи, чтобы искупаться», – гишет Baltic News со ссылкой на мэрию.

На официальных городских пляжах в этом сезоне спасли 18 человек, 7 из них дети. Утонувших в специально оборудованных местах не было. Дежурство спасателей остается на Пелавском, Карповском и Голубых озерах, озере Шенфли и в СНТ «Мечта».

Также власти приморского Зеленоградска в зависимости от погоды и наплыва туристов планируют продлить официальный купальный сезон. В Янтарном и Светлогорске о планах продления сезона официальной информации нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Калининграде «Балтика» сразится с «Зенитом» и все билеты на матч проданы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.