Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

53-е августа: на выходных калининградцы поедут закрывать купальный сезон на море

Балтийск
В Калининградской области купальный сезон официально считается закрытым

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, ФедералПресс. Аномально теплая погода в Калининградской области родила в регионе новый мем: местные жители отчитывают с начала сентября дни августа: 32 августа и так далее. Метеорологи сообщают, что вода на побережье Бальтийского моря все еще достаточно комфортная для купания. Несмотря на официальное закрытие купального сезона в Калининграде, туристы и местные стремятся на побережье.

«Температура воды в Балтийском море у побережья региона все еще «держится» у отметок в +19°С, что значительно выше обычных значений для этого периода и соответствует летнему температурному режиму моря», – пишет телеграм-канал «Погода и метеоявления Калининградской области».

Теплая погода в Калининграде в пятницу – до 25°С. На выходных температура упадет до 18°С тепла, в субботу метеорологи общают переменную облачность, возможен дождь. Несмотря на прогнозы, в местных соцсетях обсуждают возможные пробки в приморском направлении. Калининградцы намереваются на выходных закрыть свой личный плавательный сезон.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что калининградские власти отменили режим повышенной готовности из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.