Top.Mail.Ru
Политика
Калужская область
0

Избран новый состав Молодежной палаты при гордуме Калуги

Были рассмотрены заявки кандидатов из числа студенческой и рабочей молодежи Калуги
Были рассмотрены заявки кандидатов из числа студенческой и рабочей молодежи Калуги

КАЛУГА, 23 января, РИА ФедералПресс. Завершился конкурс по отбору кандидатов в члены Молодежной палаты при Городской Думе города Калуги. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки кандидатов из числа студенческой и рабочей молодежи Калуги.

Представленные кандидатами проекты затрагивали вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания, развития физической культуры и спорта, доступности жилья и льгот для молодых специалистов и молодых семей, трудоустройства молодежи, развития донорского и поискового движений в нашем городе.

По итогам трех туров отбора в новый состав Молодежной палаты вошли 25 человек. Они представляют высшие и средние специальные учебные заведения города: Калужский госуниверситет, МГТУ имени Баумана, МСХА имени Тимирязева и других, а также калужских предприятий, в том числе заводов КЗТА, КЭМЗ и «Фольксваген».

Молодежная палата нового созыва приступит к работе 24 января. На первом заседании будет избран председатель палаты и представитель в Молодежном парламенте Калужской области.

Напомним, на прошлой неделе гордума Калуги провела совещание, целиком посвященное скандальной семье Власкиных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.