Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Родом с Камчатки. Мужчина, устроивший резню на Ставрополье, оказался дальневосточником

Родом с Камчатки. Мужчина, устроивший резню в Ставрополье, оказался дальневосточником
Нападение с ножом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ФедералПресс. Напавший на журналистов издания «Родина» оказался душевнобольным филологом с Камчатки. У Константина Сиднева довольно трагическая история – он годами скитался по России, пока не решил сделать себе имя с помощью убийства.

В Ставрополье в мае на сотрудников редакции издания «Родина» напал пожилой мужчина. Таким образом он выразил недовольство тем, что его статью не приняли в печать. Сам нападавший позже признался, что таким образом хотел создать резонанс в СМИ – и у него получилось.

Как оказалось, уроженец Камчатки Константин Сиднев еще несколько лет назад работал в крае учителем. В какой-то момент он решил заступиться за детей местных моряков. Он обращался в разные издания со своими статьями об этом, но везде получал отказ.

С готовыми материалами он поехал в Москву, где его также не приняли. После обращения в американское посольство пенсионер угодил в медучреждение с предварительным диагнозом «шизофрения». В конце концов, родственники пожилого филолога обнаружили его в Нижнем Новгороде, пишет Mash.

В своей статье, которая стала причиной резни в Ставрополье, пенсионер сообщил, что неоднократно попадал в рабство и становился жертвой покушения. До Нижнего Новгорода, по его словам, он добирался на электричках. В том же материале он отметил, что никогда не был святым и совершал преступления. Но в то же время именно дает ему возможность чему-либо научить других.

Позже Сиднев побывал в лечебницах для душевнобольных в Иркутске и Ставрополье. В последнее время о нем заботилась сестра, так как пожилой мужчина нуждался в уходе из-за диагностированного рака кожи.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.